8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть день за оплаченные, но не оказанные услуги?

Добрый вечер!я заключила договор на оказание услуг в стоматологической поликлинике "все свои".для оплаты я там же взяла кредит и оплатила все услуги сразу. Сейчас я забеременела, услугами пока не хочу пользоваться, поэтому хочу расстогнуть договор и вернуть деньги на не оказанные услуги.Это возможно?

04 декабря 2014, 12:05, Татьяна, г. Нижний Новгород
Олег Павлецов
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Татьяна!

Вы вправе расторгнуть договор. Для этого Вам нужно просто написать заявление о расторжении кредитного договора в эту клинику. Пишите в 2-х экземплярах, один (с отметкой о принятии к рассмотрению) оставьте для себя. Это на случай если добровольно не захотят расторгать договор.

04 декабря 2014, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Гусева
Анна Гусева
Юрист,

Добрый день, Татьяна!

Согалсно ст. 32 ФЗ " О защите прав потребителей", вы вправе в любое время расторгнуть договор возмездного оказания услуг, с возмещение фактически понесенных исполнителем расходов. А вот что касается кредитного договора, то его нужно смотреть, каковы основания его расторжения. В случае возможности расторжения по инициативе должника, Вам нужно обратиться в Банк с заявлением о расторжении договра. Для оканчательных взаиморасчетов, Вам необходимо будет уплатить проценты за пользование денежными средствами, предоставленными Банком.

04 декабря 2014, 12:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, поскольку риелтор не оказал услугу до назначенного срока
Заключил договор оказания услуг по покупке квартиры с риелтором. Оплатил услуги риелтора в размере 100 000, но не переводом, а наличными (договор риелтор подписал). В договоре указан срок заключения купли продажи квартиры - на позднее 12 августа 2021 г. Сегодня позвонил риелтор и говорит, что не успеет к этому сроку (происходит приватизация). Можно ли вернуть деньги, поскольку риелтор не оказал услугу до назначенного срока. И подтверждает ли подписанный договор факт передачи мной денег, если не было расписки и баковского перевода?
02 августа, 12:56, вопрос №3076375, Анна Попова, г. Шебекино
2 ответа
Защита прав потребителей
Как рассчитать неустойку при невозврате денег за оплаченную, но не оказанную услугу?
Как рассчитать неустойку за не возврат денег за оплаченную, но не оказанную услугу? В Турагентстве тур оплачен, не состоялся. Написано Заявление на расторжение Договора с Турагентством и возврат денег. Прошло 2 месяца, деньги не вернули. Написана Претензия.
21 января 2019, 13:45, вопрос №2232012, Елена Коношанова, Сайхин
2 ответа
Защита прав потребителей
Услуга оплачена, но не оказана, как оформить жалобу на оператора связи?
Добрый день. Хочу оформить жалобу на оператора сотовой связи Теле2. По факту списания денег за не оказанные услуги. Я перешел на новый тариф, по старому тарифу оператор должен был оказывать услуги еще более 20 дней, и при переходе на новый оператор обнулил все мои остатки и заблокировал связь. Об таких условия перехода ни где не описано! Хотя и условия здесь ни причем, услуга не оказана, деньги списаны! В результате вернуть мне старый тариф не могут, деньги списаны, связь заблокирована. На лицо результат явного мошенничества! В маштабах России , сумма и количество обманутых абонентов может достигать приличных обьемов! Понимаю, что бороться с собственниками теле2 -ростелеком и втб бесполезно, но что- то можно же сделать с этим беспределом? Подробнее
16 сентября 2018, 03:35, вопрос №2107077, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Услуга юриста оплачена, но не оказана. Куда жаловаться, если исчез юридический центр?
ИСЧЕЗ ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. УСЛУГА (40 ТЫС.) ОПЛАЧЕНА, НО НЕ ОКАЗАНА. НЕ МОГУ ИХ ОТЫСКАТЬ. ОЛЬГА. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? ДОГОВОР НА РУКАХ.
09 августа 2016, 12:47, вопрос №1340443, ОЛЬГА, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Возврат денежных средств за не оказанные услуги
Здравствуйте. Около 8 месяцев назад, я договорится с человеком об оказании мне услуг в области SEO. Договор не заключали (по моей глупости), вели переписку в Skype. Я предоставил список ключей для продвижения и сказал. Что продвигать сайт нужно в ТОП 10 в Московском регионе по указанным ключам. Он назвал стоимость продвижения в месяц и сказал, что сайт продвинется в среднем за 3 месяца. Далее проследовал подобный диалог: [02.03.2013 17:39:46] Я: В названную вами цену входит аудит сайта и прочие советы по подготовке ресурса к прожвижению? [02.03.2013 17:44:05] ОН: аудит нет,оптимизация да. [02.03.2013 17:46:16] Я: Что входит в оптимизацию? Cоставление Title, description, keywords? Если ключи за 4 месяца не выходят в ТОП 10 делается ли пересчет? [02.03.2013 17:47:06] ОН: Да,устранение критических ошибок,роботс,карта сайта и т,д. [02.03.2013 17:47:35] ОН: сроки могут быть меньше или больше из-за конкуренции [02.03.2013 18:02:13] Я: и последний вопрос. Вы говорили, что в 1-2 место будет стоить дороже. На сколько дороже? или это зависит от времени? [02.03.2013 18:04:37] ОН: в топ 3 тосимость будет - «указанная стоимость» руб [02.03.2013 18:04:58] Я: при таком же сроке около 3 месяцев? [02.03.2013 18:06:39] ОН: нет, если потом продвигать в топ 3,то сроки будут на 2 месяца дольше в среднем. Если сразу то -на один месяц дольше. Как видно из переписки, то продвигать все таки собрались в ТОП 3 за «в среднем 3 месяца» + 1 месяц. Договорились оплачивать наперед по 50% от ежемесячной платы. Платил я 5 месяцев из электронных платежных систем (все копии платежей есть), но сайт так и не вышел в ТОП3, более того, он даже в ТОП10 не вышел. Я просил исполнителя вернуть деньги, но он отказался. Я пригрозил написать техподдержке WebMoney о том, что переводы были ошибочные, но он мне написал, что мы якобы заключили договор-оферту и ничего он не вернет. В итоге мы договорились с исполнителем, что он выведет сайт на нужные позиции за свой счет. Срок он поставил до конца декабря. Остается почти 1.5 месяца, а сайт так и не приближается даже к ТОП10. А за такой остаточный срок вряд-ли он выведет сайт на нужные позиции, ведь за 8,5 месяцев не смог, а тут 1.5 осталось. Первоначальную переписку мы вели в Skype, а всю последующую мы вели через почту. Все письма имеются. Так как мне быть, как можно вернуть свои деньги за не оказанные услуги и можно ли потребовать возмещение морального ущерба, за срыв сроков ?
12 ноября 2013, 13:34, вопрос №296294, Максим, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2014