8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Областной суд

Добрый день! Меня зовут Наталья. Моего мужа городским судом осудили по ст. 264 ч.3 на 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. И выплачивать материальный вред потерпевшим в размере 1700000 т.руб. Изначально, истцы требовали 5 милл.руб. Мой муж является инвалидом 2-й группы бессрочно. Он полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Был частично возмещен материальный вред потерпевшей стороне. Это и повлияло на смягчение приговора. Прокурор запрашивал 3 года. В данный момент потерпевшие подали кассационную жалобу в областной суд. Что якобы слишком мягкий приговор вынес городской суд. Заседание суда слушалось в особом порядке. Вопрос: Может ли областной суд отменить приговор и вынести более суровый с увеличением срока отбывания наказания.

Показать полностью
, Наталья, г. Владимир
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Теоретический это возможно, но учитывая, что прокуратура не написала апелляционное представление за мягкость наказания, скорей всего приговор оставят в силе.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.12.2014