Депортацыя с наложением штрафа

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ МУЖ ГРАЖДАНИН МОЛДАВИИ ОН НАХОДИТЬСЯ В РОССИИ 2 ГОДА НЕЛЕГАЛЬНО МЫ СНИМ СОСТОИМ В БРАКЕ У НАС ДВОЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ!!! ВОПРОС ТАКОЙ МОГУТ ЛИ ЕГО ДЕПОРТИРОВАТЬ С НАЛОЖЕНИЕМ ШТРАФА 300 000Р А ЕСЛИ У ТЕБЯ ИХ НЕТ ТО ТОГДА ЧТО ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ?????? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ СПАСИБО ЗА РАННЕЕ

, ТАТЬЯНА, г. Хабаровск
Ани Гарибян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна! Вашего мужа оштрафуют на сумму от 2000 до 5000 руб. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации [Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 18][Статья 18.8] 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. 2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Кроме того, Вашему мужу  придется оплатить процедуру административного выдворения из РФ. Статья 34. Порядок административного выдворения иностранного гражданина за пределы Российской Федерации [Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»] 1. Административное выдворение иностранного гражданина за пределы Российской Федерации осуществляется за счет средств выдворяемого иностранного гражданина...
 Административное выдворение возможно только по решению суда.