Как оспорить решение призывной комиссии?

Как оспорить решение призывной комиссии? на 19 число принесли повестку на прохождение вс. В моем городе поставили 3 степень плоскостопия, а на контрольном мед.освидетельствовании в другом городе поставили 2 степень. С решением не согласен. Хочу писать заявление, обжаловать их решение и делать независимую экспертизу. Как и в каком порядке, что делать?

, Вадим, г. Губкинский
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вадим!

Обращайтесь в суд по месту жительства с жалобой на решение комиссии к жалобе достаточно приложить решение комиссии. В ходе процесса Заявите о проведении независимой мед. комиссии, мед. Учреждение необходимо найти самостоятельно, так же самому в начал ее ее оплатить, при выигрыше Вам все возместит. И самое главное на время обжалования решение комиссии о призыве приостанавливается, а это значит что в этом году в армию Вы уже не пойдете.

Удачи Вам!

Вадим
Клиент, г. Губкинский

А в военкомат по месту жительства нужно писать заявление?

Туда может принести жалобу с отметкой суда, о ее принятие.