8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обгон на перекрестке

Доброго здоровья. Является ли нарушением (и по какой статье) обгон на перекрестке с боковой второстепенной дорогой, если везде, кроме перекрестка прерывистая, а на самом перекрестке два коротких "уса" сплошной разметки.

  • Схема места
    .jpg
, Илья, г. Москва
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте!  Ваше правонарушение заключается не в обгоне на перекрестке с боковой второстепенной дорогой, а в выезде на полосу, предназначенную для встречного движения (линия разметки 1.1.ПДД РФ) Указанное правонарушение предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Как это соотносится с тем, что обгон на таком перекрестке не запрещен ПДД?

Вот так: в соответствии с п.1.3. ПДД РФ участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Т-образный перекресток, я когда подъезжал с права стояла машина я ее объехал и встал на перекрестке почти на
Т-образный перекресток, я когда подъезжал с права стояла машина я ее объехал и встал на перекрестке почти на середине проезжей части знак был уступить дорогу, я хотел повернуть налево ждал пока проедут люди которые были главные, но вдруг с лево машина начала поворачивать и при повороте ее перед проехал а зад зацепил мой задний бампер
, вопрос №4007445, Максим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нарушило ли каршеринговле авто пдд?
Здравствуйте! Дтп на регулируемом перекрестке. Авто каршеринга выезжает на неизвестный сигнал светофора в затор и стоит на трамвайных линиях, чтобы повернуть налево. Затем он решает обьехать затор справа В это время движется поперечный поток. Каршеринг вьезжает в движущийся поток, создает препятствие поперечному движению и возникает дтп. Кто виноват в дтп? Нарушило ли каршеринговле авто пдд?
, вопрос №4001698, Саида, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, строят здание на перекрестке в частном секторе на углу, проблема такая что при проезде
Здравствуйте,строят здание на перекрестке в частном секторе на углу,проблема такая что при проезде перекрестка не регулируемого с права чтоб увидеть авто надо выехать на середину перекрестка потому что мешает здание обзору
, вопрос №3999562, Максим, г. Геленджик
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
И ещё момент, возможно что участковый мягко следит, а в суде по итогу меня могут посадить?
Была совершена кража с магазина перекресток 3-4 раза.в течении 2 месяцев.была поймана с поличным 18.01. на сумму 3200. Сотрудник безопасности сразу вызвал полицию,меня забрали в участок.Я предложила на месте оплатить за товар ,он проигнорировал просьбу. Ближе к делу,на днях оплатила ущерб принесённый магазину в размере 15.000 эту сумму сотрудник безопасности огласил участковому.Я позвонила .договорилась о встрече и оплатила ущерб.Он взял с меня расписку.,где я указала в какие дни совершалась кража и то что я добровольно решила оплатить ущерб. Далее я позвонила участковому,сказала что оплатила ущерб.но кстати мне чек не дали. Участковый сказал :"отлично,в суде значит примиритесь и дело закроют."Ещё сказал на днях надо будет ещё к дознаватель сходить,а потом дело передадут в суд. У меня вопрос,я могу попросить дознавателя не доводить дело до суда? Не хочу числиться в базе МВД ,так как есть дети и возможно они в будущем захотят устроиться в органы. И ещё момент,возможно что участковый мягко следит,а в суде по итогу меня могут посадить? Ранее судима никогда не была,впервые привлекаюсь.
, вопрос №3991535, Аллабина, г. Москва
Автомобильное право
Дознаватель принял решение что виновна чёрная киа Рио
Добрый день! Произошло дтп, я считаю спорной ситуацией во вине. Дознаватель принял решение что виновна чёрная киа Рио. Прошу посмотрите, пожалуйста, схему дтп и напишите, пожалуйста, по вашему мнению кто виновен? Чёрная киа Рио выезжала на проезжую часть с прилегающей территории, в сторону регулируемого перекрёстка. Белая Киа Соренто направлялась на зелёный сигнал светофора прямо по перекрестку, но по второй полосе, где стоит знак только поворот налево. От перекрёстка до места дтп примерно 30 метров
, вопрос №3989046, Алексей, г. Пенза
Дата обновления страницы 04.12.2014