220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Покинуть школу в 10 классе

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: моему сыну 16 лет (1 мая будет 17), он учится в 10 классе. Общим семейным советом мы решили, что хотим забрать документы из школы (в дальнейшем поступать никуда не будет, он уже работает - веб-программист). Сегодня были у директора школы, нам директор сказал, что он не может вычислить сына из школы, т.к. по закону полное среднее образование является обязательным. Я смотрел конституцию - там написано только про основное среднее образование. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

09 Апреля 2013, 17:18, вопрос №64091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12876
ответов
6011
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! директор школы прав- сейчас у нас обязательная 11 летка по закону, конституция тут уже не идет, закон приняли.
на самом деле проще всего закончить школу -получить аттестат и дальше уже жить как вы хотите (такой документ лишним не будет)

09 Апреля 2013, 18:08
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Курган

Можно ли спросить, где написан данный закон? Где его можно посмотреть?

09 Апреля 2013, 19:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут