Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен
Официально взыскать моральный вред по исполнительному листу не получается
Мент сбил отца насмерть. После отсидки официально нигде не работает, жена развелась, имущества 0. Приставы не могут ничего с этим сделать. Один раз завернули, сейчас занимаются повторно. Результатов 0. Можно ли по суду направить ответчика на принудительные работы для отработки долга?
К сожалению такого положения законодательство не содержит. Все что можно сделать это жаловаться на приставов (на их бездействия) в суд, прокуратуру и вышестоящим должностным лицам ФССП
Но если приставы что то делают, а взыскание невозможно потому что не чего взыскать, то претензий к ним не будет.
Рад был бы помочь, но к сожалению правовые реалии таковы, что решение суда не всегда говорит о том, что оно будет исполнено....
2
0
2
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,был перелом челюсти в двух местах,+ удаление 2 зубов,ну и пару других зобов раскрашены,что мне делать чтобы как можно больше взять денег за моральный вред
, вопрос №4853831, Даниил, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В сентябре 2024 года подала на развод и алименты ,но получив исполнительный лист не отнесла его приставам ,он к меня на данный момент ,муж так и не помогал в обеспечении с ребенком . Я сейчас могу дать ходу этому исполнительному листу и ему алименты присудят за то время с даты постановления исполнительного листа или нет ?
Могу ли я в электронном виде скан отправить ему на работу или как узнать приставов и отправить им?
Если я по почте письмом отправлю оригинал ,не уверена ,что это дойдет до организации
, вопрос №4853736, Мария, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Принудительные работы при тяжелой болезни.
Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре.
В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин.
Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр.
Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа.
Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом.
Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения.
От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы.
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали.
Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения.
Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".)
Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения.
Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
, вопрос №4853762, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста сколько должен удержать работодатель с зарплаты по исполнительному листу при сохранении прожиточного минимума на. Зарплата 44000 без вычета налога
, вопрос №4852465, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
К сожалению такого положения законодательство не содержит. Все что можно сделать это жаловаться на приставов (на их бездействия) в суд, прокуратуру и вышестоящим должностным лицам ФССП
Но если приставы что то делают, а взыскание невозможно потому что не чего взыскать, то претензий к ним не будет.
Рад был бы помочь, но к сожалению правовые реалии таковы, что решение суда не всегда говорит о том, что оно будет исполнено....