На что может претендовать бывшая супруга?

В браке был приобретён садовый участок, на мои деньги (от продажи мною квартиры находящейся в моей собственности до брака) построен дом. Дом пока не оформлен и нигде не зарегистрирован. Может ли супруга претендовать на половину стоимости участка по документам, если я его продам по той же цене, что и купил, или ещё будет и претендовать на стоимость половины дома?

Спасибо.

, Николай, г. Дубна
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Будет, если не докажете, что хотя участок приобрели  в браке, но на личные средства

2. Чтобы претендовать на дом, его нужно зарегистрировать (мначе по документам будет продаваться только участок).

3. Цену можете указать любую, но супруга может не дать согласие, если поймет, что цена значительно ниже (не учли стоимость дома)