Оплата отпуска уходящей в декрет сотруднице

Сотрудница уже выбрала отпуск по ноябрь 2014-го года. С 8 января 2015-го года уходит на первый больничный декретный дородовый. Сейчас эта сотрудница хочет снова взять отпуск, но мы считаем что у нее пока нет заработанного срока на следующий отпуск. Законно ли с ее стороны требовать от нас предоставить ей еще этот отпуск

, Константин Владимирович, г. Первоуральск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Сотрудница уже выбрала отпуск по ноябрь 2014-го года. С 8 января 2015-го года уходит на первый больничный декретный дородовый. Сейчас эта сотрудница хочет снова взять отпуск, но мы считаем что у нее пока нет заработанного срока на следующий отпуск. Законно ли с ее стороны требовать от нас предоставить ей еще этот отпуск

---Константин Владимирович, требовать она имеет право. но оплаты- то по данному отпуску. практически не получит. а решать вам.

Константин Владимирович
Клиент, г. Первоуральск

Спасибо за ответ. Однако на сайте Государственной инспекции труда по Свердловской области, в разделе ответов на вопросы интернет спрашивателей, немало ответов от инспекции с трактовкой что обязаны оплатить такой отпуск. Так что ваш ответ сложно оценить