Производственная травма

В 2005 году у меня была производственная травма. Получила выплату только по больничному листу.Должны ли мне были выплатить какую либо компенсацию? Есть ли срок давности по выплатам? Куда мне нужно обратиться по данному вопросу?

, ирина, г. Салехард
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Про сроки давности о причинение вреда здоровью сказано

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 208]

Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.

Удачи Вам!