8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка выписать внуков

Здравствуйте.Я с !995 прописана у свекрови.Далее в ней были прописаны мои дети.В 2009 году мы с мужем развелись.Мы остались прописаны в этой квартире.Я с детьми переехала в однокомнатную квартиру,находящуюся в моей собственности.Может ли бывшая свекровь выписать нас из неприватизированной квартиры.За квартиру платит только зо воду по счетчику.Это пол дома.Детям 14 и 17 лет.

, Наталья, г. Пермь
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Бабушка (Ваша бывшая свекровь) может обратиться в суд с иском о признании Вас и внуков утратившими право пользования жилым помещением по месту регистрации («прописки»). Перспективы рассмотрения подобного иска оценивать не буду — заранее предсказать, какое именно решение вынесет суд, непросто.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В связи с Вашим выездом из квартиры договор социального найма прекращается по отношению Вас.

В судебном порядке может признать утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета (прописки) Вас и детей 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Дата обновления страницы 04.12.2014