О доставке приобретённого товара

Добрый день! Шестого ноября оформила кредит на приобретение мебели. Когда стала оплачивать доставку, оказалось, что товара нет в наличии и будет он только через неделю. Где-то дней через десять мне позвонили и сообщили, что стенку доставили , но не в полном комплекте. Предложили привезти а недостающие дверцы - через неделю. Поскольку, я должна была вызывать человека для сборки и оплачивать ему работу, то отказалась брать некомплект. Мне пообещали привезти товар в полном комплекте через неделю. Сегодня 4 декабря. Товар так и не подвезли. А первый взнос за товар я уже внесла

Всю свою старую мебель я, исходя из их обещаний, раздала, поэтому у меня дома посуда, книги и пр. навалены кучами прямо на пол. У меня ребёнок астматик и аллергик, поэтому я стараюсь, чтобы все вещи были убраны, дабы избежать приступа. Можно добавить, что девочка у меня парализованная, не ходячая.

Вопросы:

1 Можно ли расторгнуть кредит и потребовать возвращение денег. Кредит оформлялся тут же в магазине именно под мебель.

2 Какие санкции предусмотрены по отношению к поставщику?

3 Можно ли подать на них в суд и потребовать возмещение морального ущерба?

С уважением, Гусева Галина Владимировна.

, Галина Владимировна Гусева, г. Пермь
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У Вас договор купли-продажи или оказания услуг (подряда)? у Вас в договоре прописан срок передачи товара?

В любом случае надо обратиться с грамотной письменной претензией к продавцу.

Чтобы Вам ответить какие санкции и требования Вы можете выдвинуть, необходимо ответить на вопросы, указанные выше.

Галина Владимировна Гусева
Клиент, г. Пермь

Добрый день! У меня договор купли- продажи. Товар должны были привезти в течение 21 дня, что отражено в договоре. Срок истёк 28 ноября. С какими претензиями я могу обратиться к продавцу ( а, скорее, к частному предпринимателю, владельцу салона)?

Ведь кроме того, что страдает мой больной ребёнок, у нас возникла масса других неудобств. Некуда складывать учебники у младшей внучки, она постоянно теряет то одно, то другое, дома нет надлежащего порядка. ;4 декабря у меня был день рождения, а я даже не смогла пригласить к себе друзей и пр.

Вот такие дела. Правда, вчера я перезвонила в магазин. Пообещали доставить мебель 8 декабря. Даже если и привезут в этот раз, я не хотела бы оставить их безнаказанными. Слишком много неприятностей и нервотрёпки причинили они невыполнением своих обязательств.

С уважением, Гусева Галина Владимировна.

Вы можете выбрать либо назначить исполнителю новый срок либо требовать возврата денег. (ст 23.1 Закона о ЗПП) При этом, в любом случае, Вы вправе рассчитывать на неустойку, убытки и моральный вред.

Вам главное обратиться с грамотной письменной претензией (в 2-х экз.)