Регистрация ИП

Здравствуйте.Хочу зарегистрировать ИП. Два вида деятельности.

1.Услуги: ремонт компьютеров у себя дома. Установка оргтехники и монтаж сетевого кабеля для объедения компьютеров в локальную сеть на предприятиях.

2.Посуточная сдача квартир по интернету.

Вопрос: Можно ли выполнять разные виды работ по одному ИП?

Платить взносы предусмотренные ИП в установленные сроки один раз в год или несколько, т.к. несколько видов работ?

Нужна ли лицензия на выполнение этих работ?

Нужно ли иметь соответствующее образование для получения лицензии?

Нужно ли покупать патент на логотип и название своей фирмы по оказанию услуг?

, Роман, г. Кемерово
Олег Казанцев
Юридическая компания "ООО "КОМПАНЬОН"", г. Казань

Выполнять разные виды работ можно;

Платить взносы в соответствии с законом, не зависимо от количества видов деятельности;

Лицензия не требуется;

Патент на логотип и название это хорошо для рекламы, однако процедура регистрации длится до года и стоит порядка 100 000 рублей. Возможно вам это не нужно.