Удержание под замком несовершеннолетних

Снимаю квартиру. Договор закончился в сентябре этого года, дальше оплата происходила по договорённости. В первый месяц наема жилья была произведена оплата за первый и последний месяц. Хозяйка подняла квартплату, меня это не устроило и я предупредила её за месяц, она потребовала срочно съехать в тот-же день.У меня двое малолетних детей. Она отобрала у меня ключи и заперла дверь. Мы выйти не можем, детям в сад, а мне на работу. Как мне поступить?

, Татьяна, г. Тверь
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Звоните в полицию совместно с МЧС пусть ломают дверь. Это можно расценивать как незаконное лишение свободы.

Напишите обязательно на нее заявление в полицию, Скажите, ей что будете жаловаться в налоговую инспекцию приложите все расписки и договор. Она наверняка 13 % в доход государсвта не платит.

Татьяна
Клиент, г. Тверь

Расписок нет. Но есть запись на диктофоне.Это поможет,