8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисления по заработной плате

Здравствуйте.

Наша организация осуществляет деятельность в области архитектуры и иженерно-технического проектирования (9 класс профессионального риска).Все сотрудники кроме гл. бухгалтера и генерального директора работают по гражданско-трудовым договорам (договорам подряда). Вопрос следующий:

1. Необходимо ли отчисление за сотрудников работающих по гражданско-трудовым договорам (договорам подряда) в ФСС по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в размере 2,9% (или данный тариф снижен в соответствие с видом деятельности)?

2.Необходимо ли отчисление в ФФОМС за сотрудников работающих по гражданско-трудовым договорам (договорам подряда) в размере 5,1% (или данный тариф снижен в соответствие с видом деятельности)?

3. Необходимо ли отчисление за сотрудников работающих по гражданско-трудовым договорам (договорам подряда) в ФСС от несчастных случаев на производстве и проф. заболеваний в размере 1% (или данный тариф снижен в соответствие с видом деятельности)?

Показать полностью
, Олег, г. Магадан
Артем Москвин
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ни каких отчислений не требуется. Отличие трудовых и гражданско-правовых отношений в том, что по трудовому договору Вы выплачиваете заработную плату с которой отчисляете в обязательном порядке взносы в ПФ и ФСС. По гражданскому договору это разовое вознаграждение за оказание услуги. Деньги выплачиваемы по гражданским договорам должны наооборот уменьшать Вашу налоговую базу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014