Арестованы счета в сбербанке якобы за не уплату алиментов

У меня есть задолженность по алиментам, я выплачиваю алименты и погашаю задолженность исходя из моей зарплаты. Судебные приставы арестовали мои банковские счета ссылаесь что у меня долг. Вправе ли они такое делать если я официально устроен и погошаю долг? если да то подскажите по какой статье они имеют на это право? Был арестован счет зарплатной карты и еще два счета в сбербанке которыми я давно не пользуюсь.

, Данил Смирнов, г. Барнаул
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могут ст 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Данил Смирнов
Клиент, г. Барнаул

но я ведь оплачиваю алименты и погашаю задолженность!

Пока задолженность полностью не погашена пристав имеет права налагать арест.

Другое дело, если нет просрочек и алименты Вы платите в соответствии с решением суда.

Если была просрочка и задержка выплат у пристава есть все полномочия.