Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как ездить на авто в России с Белорусскими номерами
Хочу приобрести авто(оно в России) у гражданина РФ.Номера Республики Белорусь. Авто 2001 г.в. Можно ли его купить и оформить как положено.Могу ли я передвигаться на авто по России. Какие уплаты последуют после приобретения этого авто.
Добрый день! У супруги в 2019 году было авто, купила по дкп с номером 222 регион 70, так как прописка была другого региона, номер сдала в гаи., получила новый., вопрос если сейчас у нее прописка 70 региона, можно ли восстановить номер прежний?
, вопрос №4864165, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ живу в Республике Беларусь имея вид на жительство. У меня белорусское водительское удостоверение. Машина с российскими номерами. Могу ли я с белоуским в.у ездит в России.
, вопрос №4863221, Владимир, Брест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая. Муж имеет гражданство и РФ и Киргизии. В ноябре 2025 купил машину в Киргизии (2001 г. в). Пригнал в РФ для личного пользования. Оформил ее там же на себя. В России на учет не ставил. Сколько можно ездить без проблем по РФ? Многие пишут, что нужно было ставить на учет в течение 10 дней, чего он не сделал, конечно. Каковы санкции?
, вопрос №4862324, Татьяна, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил автомобиль из Японии в июне 2024 года, в августе он приехал в Россию, прошел лабораторию, растаможил, оплатил ЛЬГОТНЫЙ утиль сбор (5200) для личного пользования, в дальнейшем получил ЭПТС. Машина полностью оформлена на меня, инвойсы Японские тоже оплачивал Я. Машина 1.5 года стоит в гараже, планирую продавать, никто не ездит. На учет в ГИБДД не ставил, номера не получал, есть заинтересованные покупатели и задают мне вопрос. «Будем ли мы платить повышенный утиль сбор если купим у тебя машину». Могу ли я свободно продать автомобиль, будет ли какая-то доплата с моей стороны, или со стороны покупатели авто ?
, вопрос №4862017, Андрей, Харьков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.