Страховая компания не возместила ущерб

Добрый день. Произошло ДТП. Водитель другой машины признал вину за собой. Я обратился по ОСАГО в свою страховую компанию. Страховщики провели независимую экспертизу.В акте написано : повреждение в результате ДТП лакокрасочного покрытия слева. ( при этом на машине есть повреждения лакокрасочного покрытия справа, которые были до аварии- небольшая царапина под полировку)

Вывод эксперта: нанесенные повреждения не учитывать при калькуляции т к деталь нуждалась в покраске до аварии. Калькуляция - 0 рублей .

Получается : авария была, повреждения были - а возмещать никто не собирается.

Вопросы

1)На каком нормативном акте базируется вывод эксперта?

2)Имеет ли смысл заполировать царапину справа и подать еще раз документы в компанию виновника?

3)Имею ли я право требовать с виновника возместить мне ущерб наличными, если по его Осаго мне отказались возмещать вообще что-либо?

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/23863/

, Владимир, г. Москва
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

К многочисленным ответам коллег добавлю, что прежде чем обращаться в суд, попробуйте написать жалобу в РСА ( Российский Союз Автостраховщиков). Если страховая компания не выплачивающая Вам страховую премию входит в состав участников РСА, возможно Вам помогут.