Страховая отказала в выплате по ОСАГО из-за ранее поврежденной детали
Добрый день.
Произошло ДТП. Водитель другой машины признал вину за собой. Страховая отказала в выплате по ОСАГО. Страховщики отправили на оценку.
Оценщики записали замену и покраску заднего бампера и замену брызговика. Когда пришел ответ от страховщика был в недоумении, выплата 317 рублей, мотивируют отказом в выплате по бамперу т.к. были повреждения на нем раннее (порван в нижней правой части, а удар при ДТП пришелся в левый угол).Как оспорить такое решение и правомерен ли отказ в возмещении.
Заранее благодарен. Юрий.
Так называемая независимая экспертиза уже была пройдена, итогом этой экспертизы было постановление, что бампер требует замены с последующей покраской. Страховая отказывает в возмещении т.к. имеется более ранее повреждении (порыв бампера), а при ДТП потертости до пластика без трещин.
То есть, есть имущество, есть повреждения, а компенсации нет.
В данном случае - выход один, обратиться в суд за возмещением ущерба от дтп. Удачи.