Если трещина в стене

Здравствуйте. Приобрели квартиру в панельном доме, дому 3 года. Из этих 3-х лет 1,5 года натянуты потолки. Недавно обнаружили в месте крепления потолка к отопительной трубе разрыв 2см, из щели которого идет небольшой сквозняк. Думаем, что дело в стене, которая скрыта за натяжным потолком. Если трещина пошла по самой стене этого дома, как решать этот вопрос? Кто за это отвечает? Строительная компания? Дается ли гарантия на жилой дом? Нужно ли заказыть экспертизу, чтобы доказать халатность СК при застройке дома? Спасибо.

, Евгения, г. Липецк
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дается ли гарантия на жилой дом?

Евгения

Дается 5 лет.

Кто за это отвечает? Строительная компания?

Евгения

Да, строительная компания.

Нужно ли заказыть экспертизу, чтобы доказать халатность СК при застройке дома?

Евгения

Попробуйте решить вопрос досудебно, если не получится, тогда в суд и экспертизу можно попросить в суде, и оплатит экспертизу СК.

Успехов.