Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возмещение суммы износа
Здравствуйте! сложилась такая ситуация, произошло дтп, виновник другой автомобиль, страховая компания у нас с виновником одна и та же, застрахованы по ОСАГО, в страховой выбрали способ возмещение убытков - это направление на станцию, нам дали направление в котором наш износ 44% , в общем мы должны сами заплатить на станции 17000 , возможно ли взыскать эту сумму с виновника или со страховой?
Да, возможно! Для этого Вам необходимо провести независимую экспертизу по оценке ущерба, полученного в результате ДТП и направить в страховую компанию претензию о добровольном возмещении.
Если автомобиль уже отремонтирован, то Вам необходимо получить а СТО заказы-наряды, где отражена полная стоимость восстановительного ремонта и направить страховой компании требование на добровольное возмещение, в пределах 120 т.р. (если договор ОСАГО заключен до 1 октября 2014 года) или в пределах 400 т.р. (если после 1 октября 2014 года).
В случае отказа страховой в выплате — обращаться в суд.
Я признан банкротом, платежи по графику вношу во время. Работал в такси на автомобиле компании и попал в дтп где признан виновным. ремонт автомобиля оценён в 400 000 руб. Какие последствия для меня в случае подачи компанией на меня в суд для возмещения ущерба?
здравствуйте, у меня такая проблема, я месяц назад повелась на мошенников видимо, они переводили мне деньги а я должна была их перевести другим людям, из за этого все мои карты ( сбер, альфа банк и тинькофф) приостановили, щас мне пришло на почту что мои данные занесли в центральный банк россии, я написала заявление и вот что прислали: 1. В целях осуществления возврата суммы ОБДС плательщику Вы
вправе в качестве получателя средств по ОБДС обратиться в указанные
в таблице кредитные организации получателя, чтобы подать
заявление(я) об отказе от зачисления денежных средств в размере суммы
ОБДС через онлайн-банк, по телефону «горячей линии» или лично в
отделении кредитной организации, указав представленный(е) в таблице
номер(а) запроса(ов) по ОБДС (для кредитной организации получателя).
2. Если Вы осуществили возврат суммы ОБДС плательщику, Вы
вправе в качестве получателя средств по ОБДС подать обращение в
кредитную(ые) организацию(и) плательщика, указанную(ые) в таблице,
указав представленные в таблице номер(а) запроса(ов) по ОБДС (для
кредитной организации плательщика), в целях направления
кредитной(ыми) организацией(ями) плательщика в Банк России
информации об исключении сведений об указанной(ых) ОБДС из базы
данных на основании пункта 1.11 Указания Банка России Nº 6828-У.
3. Для получения разъяснений от МВД России рекомендуем
обратиться в территориальное подразделение МВД России, указанное в
таблице.
Решение Банка России может быть обжаловано в суде (ч. 11.10 ст. 9
Закона Nº 161-Ф3).
В период блокировки банковской карты, онлайн-банкинга и других
электронных средств платежа Вы вправе воспользоваться денежными
средствами и совершить банковские операции в отделении кредитной
организации, если отсутствуют основания для ограничительных мер по
другим причинам®.
что мне делать?и что мне грозит? я могу просто пойти в банк без родителей
Здравствуйте подскажите пожалуйста, взяла образовательный кредит в банке, пошла учиться, изначально поступила по программе после 11 класса, сумма составляла 190 тыс.руб. в семестр. После обучения где то месяца, приняла решение перевестись на программу короче после СПО, там сумма уже составила на 50 тысяч больше в семестр, чем раньше. (Т.е. вместо 5 лет, я бы училась 4 года, но сумма бы не увеличилась, в обоих случаях я бы заплатила вузу 2.000.000, просто платж за 5 год разбился на 4 года рановмерно). Лимит кредитный был 2.000.000 на всё обучение (он не изменился, деньгу у банка на бОльший кредит я не запрашивала). По итогу перевода мне выдали доп.соглашение где я должна была доплатить эту сумму, пошла с ним в банк, там система выдала ошибку, сказали придти через неделю. Пришла в назначенный срок, система снова выдала ошибку, консультант банка сказал что нужно составить просьбу/жалобу на рассмотрение моей заявки их службами. Сделали, в итоге я прождала ответа 1,5 месяца, всё это время банк не давал мне абсолютно никаких объяснений почему так происходит, какие процессы проходят и т.д. В итоге когда они мне одобрили проведение транша, в вузе составили рапорт об отчислении меня… насколько это незаконно? Я знаю что ответ банка не должен превышать 15 суток. Я честно не знаю как быть в этой ситуации и можно ли это как то урегулировать с юридической точки зрения?
Здравствуйте! Работодатель прислал претензию работнику о возмещении ущерба по факту ДТП, сумма определена по результатам независимой экспертизы. Стороны договорились о заключении соглашения о возмещении ущерба в сумме среднемесячного дохода. Скажите, что целесообразнее заключать: "Соглашение о возмещении ущерба" или "Соглашение об урегулировании претензии"? Какой пункт можно добавить в документ, чтобы полностью обезопасить работника на случай будущего взыскания денежных средств и чтобы это являлось окончательным документом в разрешении конфликта?