ДТП 1 человек со смертельным исходом,а другой с переломами

Здравствуйте.очень сложная ситуация начну с самого начала.

Грузовик фура двигалась по дороге и выскочила на встречную полосу ,произошло

столкновение с легковым автомобилем,в результате чего в легковом авто один

пассажир погиб ,а водитель с открытыми переломами в больнице,водитель фуры

отделался испугом.Фура с украинскими гос номерами и водитель гражданин украины

сейчас находится под следствием в СИЗО от своей вины водитель фуры не

отказывается говорит что ее занесло на мокрой дороге,и груз он вез нелегально

без документов фура сейчас находится на штраф стоянке.

ВОПРОС:Как требовать страховку за автомобиль если страховка виновника

международная,как обезать виновника выплатить материальную помощь на

лечение,если его сейчас отпустят из СИЗО с подпиской о невыезде,мне кажется что

патом ни кого не найдешь,родственники его здесь я с ними разговаривал говорят

что будут оказывать материальную поддержку но почему то не верится потому что

они добиваются чтобы его на время выпустили из СИЗО.

Сегодня они дали 20тыс рублей обычную расписку и написали что его мать "такая то такая" взяла 20тыс

рублей от "такой то такой" на лечение "такого такого" и все две росписи.

Например если я скажу чтоб они оказали материальную помощь в размере 500,000 тыс

рублей на лечение и операции и я больше претензий не имею какой это документ он

специальный или это просто расписка заверенная у нотариуса.Далее скажу что

родственники говорят что фура это ихняя и это их семейный бизнес,ситуация

сложная что делать ждать суда.

, Александр, г. Белгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как требовать страховку за автомобиль если страховка виновника международная

Александр

Также как и Российскую — обращаетесь в страховую и получаете возмещение ущерба.

Например если я скажу чтоб они оказали материальную помощь в размере 500,000 тыс рублей на лечение и операции и я больше претензий не имею какой это документ он специальный или это просто расписка заверенная у нотариуса.

Александр

Может быть просто расписка, можно заверить у нотариуса.

Успехов.