Подделка товарного чека

Полиция начала проверку одного из работников нашего предприятия на предмет хищения денежных средств! Работник является материально ответственным лицом! Суть проблемы сводится к тому, что работником, в прошлом году был сдан в бухгалтерию заведомо поддельный товарный чек на сумму около 25 т.р. несуществующий товар прошел через склад и был списан в производство как зап.часть станка! Естественно никакой запчасти не устанавливалось, что и выяснено работниками полиции. Но при этом имеется товарный чек на реально приобретенный товар который ни в одном отчете по бухгалтерии не проходил на ту же сумму! Полиция склоняется к хищению, хотя по факту деньги были потрачены на нужды предприятия? Что делать в таком случае, и что грозит работнику?

, Максим, г. Нижний Новгород
Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Извините, непонятно, противоречия: так товар был приобретен или нет и если нет, то откуда взялся второй чек и какое к нему имеет отношение работник?

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

В силу специфики предприятия, работник не мог отчитаться в бухгалтерию по реальному чеку (деньги были выделены по другой статье расходов), но данный чек им был сохранен! А поддельный чек, совершенно на другой товар, но подходящий под данную статью расходов, был сдан в бухгалтерию!