8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка товарного чека

Полиция начала проверку одного из работников нашего предприятия на предмет хищения денежных средств! Работник является материально ответственным лицом! Суть проблемы сводится к тому, что работником, в прошлом году был сдан в бухгалтерию заведомо поддельный товарный чек на сумму около 25 т.р. несуществующий товар прошел через склад и был списан в производство как зап.часть станка! Естественно никакой запчасти не устанавливалось, что и выяснено работниками полиции. Но при этом имеется товарный чек на реально приобретенный товар который ни в одном отчете по бухгалтерии не проходил на ту же сумму! Полиция склоняется к хищению, хотя по факту деньги были потрачены на нужды предприятия? Что делать в таком случае, и что грозит работнику?

Показать полностью
, Максим, г. Нижний Новгород
Петр Клименко
Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Извините, непонятно, противоречия: так товар был приобретен или нет и если нет, то откуда взялся второй чек и какое к нему имеет отношение работник?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

В силу специфики предприятия, работник не мог отчитаться в бухгалтерию по реальному чеку (деньги были выделены по другой статье расходов), но данный чек им был сохранен! А поддельный чек, совершенно на другой товар, но подходящий под данную статью расходов, был сдан в бухгалтерию!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Чем чревато подделка подписи этого перекупа?
Вопрос в следующем. Покупал автомобиль у перекупщика, который в свое время купил его у другого перекупщика. По итогу выяснилось что автомобиль снят с учёта. Выяснил каким договором был снят авто с учёта , договор был от реального владельца, первому перекупу ,естественно не ПТС ни ДКП с его подписью не было, пришлось рисовать самому. Ньюанс в том , что перекуп купил авто за 160к рублей , я же написал в договоре его реальную сумму 600к. А этого перекупщика пришлось прописывать в ПТС т.к. его договором машину сняли с учёта. Чем чревато подделка подписи этого перекупа? Т.к. ему явно не понравится налог который придет за 440к прибыли.
, вопрос №4092696, Семен, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014