8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не дать усыновить ребенка биологическому отцу.если он оказался извращенцем?

Через 2 месяца у меня будет ребенок от человека с которым проживала некоторое время,который в 6 месяцев моей беременности полностью отказался от меня..(как уже получается-к лучшему).Очень боюсь что этот человек не даст мне спокойной жизни.Несколько дней назад узнала что человек с которым проживала 2 года с извращенными наклонностями-бисексуал,наверное если правильно.В интернете кишит информация -развратный мужчина ублажит семейную пару и т.д,также фото.Сейчас переживаю просто шок,ведь у меня есть первый ребенок,которому 8 лет и которого я получается ежедневно в течении 2 лет подвергала опастности.Сейчас даже не представляю как можно допустить детей к нему.Подскажите пожалуйста,что можно сделать,если в будующем будет такая ситуация-он захочет установить отцовство ребенка.которого я скоро рожу.????

Показать полностью
, Светлана, г. Нижний Новгород
Валерий Карасев
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

При рождении ребенка в графе отец поставьте прочерк! Отчество можно дать по биологическому папе, а можно выбрать любое другое. А вот фамилию ребенок получит от матери. Такой вариант удобен тем, что свидетельство о рождении становится основным документом, сразу же подтверждающим статус одинокой матери, и никаких дополнительных справок предъявлять не потребуется. Прото в данном случае претендовать на алименты не получится!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Это все понятно,алиментов мне никаких и не надо.Как я могу дальше защитить себя и своих детей от претендующего отца-извращенца на отцовство ребенка???Вот вопрос!!!

Он может подтвердить биологическое отцовство только в судебном порядке. Если такой случай возникнет, то Вам необходимо за ранее, на всякий случай, собирать и хранить при себе доказательства на которые можно впоследствии сослаться (доказательство аморального поведения например). При попытке установления отцовства исследовав такие доказательства суд вряд ли его требования удовлетворит.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2014