Заявление в администрацию,чтобы узнать сведения о земельном участе

Здравствуйте, нашли земельный участок примерно 8 сот., соседи "долгожители" говорят, что он ни чей. как правильно сформулировать заявление в администрацию, что бы получить сведения есть ли у кого - либо право на этот земельный участок.

, яна, г. Миасс
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

как правильно сформулировать заявление в администрацию, что бы получить сведения есть ли у кого — либо право на этот земельный участок.

---Яна. вам стоит обратиться в Росреестр и выяснить собственника участка.

Евгения Петрова
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток, Яна!

В интернете на официальном сайте Росреестра есть публичная кадастровая карта земельных участков. По адресу или кадастровому номеру Вы сможете выяснить информацию о формировании земельного участка и его кадастровый номер (если ранее его не знали). Для получения сведений о принадлежности участка Вам необходимо подать запрос в Росреестр «о предоставлении сведений об объекте недвижимости», стоимость справки 200 рублей, подать заявление можно также через Интернет-ресурс.

Удачи!