Отпуск 15 суток ветеранам боевых действий

Здравствуйте, я работаю в пожарной охране МЧС России, нам сказали что отпуск(15 суток) как ветеранам боевых действий отменили и теперь только 35 суток за свой счет,почему отменили?на основании какого закона?

, Альберт, г. Уфа
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Если Вы являетесь военнослужащим, то в соответствии с п 5.1 ФЗ«О статусе военнослужащих » военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «Оветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. Если нет — то 35 суток за свой счёт в соответствии с п.11 ч.1 ст.16 ФЗ «О ветеранах».