8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят по чужому кредиту коллекторов, куда мне жаловаться?

Мой знакомый взял кредит и указал кроме своего еще мой номер телефона, теперь мне звонят из банка говорят что с ним связаться не могут и просят передать чтоб он погасил остаток задолженности. я с ним связывался он мне сказал что весь кредит у него погашен и он устал им это объяснять и просто не отвечает на их звонки и посоветовал мне не отвечать на звонки из банка что мне делать?

, Яша, г. Пермь
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

попробуйте направить в банк (если, конечно, звонившие называют из какого именно они банка) письменное заявление, примерный образец которого прилагаю.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. НИ в какие переговоры с ними не вступайте, звонки сбрасывайте. Начнете писать, втянетесь в еще большие неудобства. Начнут писать по адресам итп. Просто сбрасывайте. Через некоторое время забудут Вас

0
0
0
0
Эрмине Казарян
Эрмине Казарян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могу добавить немного еще из своей практики, что если уж совсем проходу не дают, можно написать жалобу на сайте Генеральной прокуратуры РФ- genproc.gov.ru в разделе интернет-приемная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2015