Что меня ждет

Скажите пожалуйста мой муж получил наследство машину и разбил и не прошло пол года до вступления в наследство. И мы ее вмести востанавливали. А теперь мы разводимся и машину я разколотила что меня ждет?

, Руднева Евгения, г. Красноярск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а что значит расколотили? намеренно или произошла авария? имущество в порядке наследования приобретенное принадлежит мужу, т.е. по сути

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 ноября 2011 г. N 337-ФЗ в пункт 1 статьи 1064 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2013 г.
См. текст пункта в будущей редакции
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.