8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств

Здравствуйте у меня такая проблема Я хранил деньги в СБЕРБАНКЕ на сберегательном счёте.Я занимаюсь продажей мебелью по интернету,мне позвонил клиент с другого города и хотел купить у меня мебель своей жене которая якобы проживает в моём городе и попросил перечислить мне свои деньги за оплату мебели так как на сберегательный счёт перечислять деньги нельзя я открыл электронную карту,которая не каким образом не была привязана к моему счёту.После чего данный покупатель попросил меня сделать некоторые действия с картой.Я очень доверчивый человек и сразу не понял что я сделал потом я понял что я привязал свою карту к его телефону.После чего данный клиент отключил телефон.На утро поняв что здесь что-то не так я заблокировал карту в банке.Через день я пошёл в банк чтобы пополнить свой сбер.счёт и узнал что на нём нету моих денег и счёт закрыт,мне в банке сказали что это факт мошенничества и посоветовали обратится в полицию.Я написал заявление в банке на возврат денежных средств.У меня вопрос в такой ситуации вернёт ли мне банк украденные мошенниками деньги.

Показать полностью
, Артур, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур.

вы сами перечисляли деньги, привязывали карты, боюсь нет.

пишите заявление в полицию как рекомендовал банк, разыскивайте этих мошенников и если удастся взыскивайте с них, либо в рамках гражданского иска в уголовном процессе или в рамках чистого гражданского иска.

считаю банк денег не вернёт.

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Волгоград

Деньги должен был перечислить он когда я превезал свою карту на его телефон на ней был нулевой баланс.Потом мне в банке сказали что через эту 15 минутную карту котороя даже не была именая он получил доступ к моему сбер.счёту.А я четал свой договор сбер.счёта там написано что деньги можно снимать только по предъявлению паспорта в отделение банка.

Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если денежные средства были сняты с Ваших счетов с использованием Ваших идентификационных данных и паролей — банк самостоятельно не произведёт возврат денежных средств, которые были списаны с Ваших счетов с соблюдением установленных банком «протоколов и процедур».

Вам придётся взыскивать эти средства с «мошенников».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014