Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как продать долю в квартире

как продать долю в квартире если один из дольщиков не хочет продавать свою долю а денег выкупить нашу у нас нет нужно ли подавать в суд и какие документы нужно иметь дедушка мой старый больной возиться не хочет может ли он мне написать дарственную на квартиру а я бы отстаивала его позицию в суде

12 Апреля 2013, 16:21, вопрос №63994 елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ваш дедушка или Вы по доверенности можете рапорядиться следующим образом — руководствуясь ст 250 ГК РФ, найти покупателя и предложить по цене, которая устроит покупателя письменным уведомлением  приобрести Вашу долю дольщику, в случае отказа с его стороны можете продавать долю в квартире третьему лицу на тех условиях и по той цене которую предлагали дольщику (сособственнику).

    12 Апреля 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats