Отпуск перед декретом в 2015 году

На работу принята с 01.06.2009 года. С 25.08.10 по 11.01.2013 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком. На работу после первого декрета вышла 11.01.2013 года. В настоящее время беременна, с 16 марта 2015 года положен отпуск по беременности и родам. Положен ли отпуск перед декретом, если за 2014 год отпуск был использован в полном объеме в количестве 40 дней (с 14 июля по 25 августа). Я - гос. служащий, отпуск 40 дней.

, Анна, г. Саратов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отпуск предоставляется не за текущий год (как Вы указываете 2014), а за определенный период работы, посмотрите свой приказ на отпуск, за какой период работы Вам был предоставлен отпуск в 2014 году.

В любом случае, в соответствии со ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С Уважением, Иван.