8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
230 ₽
Вопрос решен

Отвечает ли гендиректор, если имела место невыплата кредита одним из сотрудников?

Я являюсь генеральным директором ООО «Х». Полтора года назад один из моих сотрудников оформил на себя кредит на 500 тыс. рублей в одном из банков. В кредитном договоре он указал себя (как физическое лицо) и банк. Но основанием для выдачи кредита было указана необходимость приобретения оборудования у фирмы «Y». Для подтверждения он предоставлял счет-фактуру от этой фирмы Y на оборудование. Банк выдал кредит. Но мое ООО не получало ни оборудования, ни денег от банка.

Этот сотрудник от всего отказывается. Моя и бухгалтера подписи есть только на справке о доходах того сотрудника. Хотелось бы узнать, чего мне опасаться? Распространяется ли на это ответственность гендиректора? В чем меня могут обвинить как генерального директора?

26 апреля 2012, 13:33, Галина, г. Омск
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

- Хотелось бы узнать, чего мне опасаться?

Ничего. Вы в отношениях между банком и вашим сотрудником не участвуете, не являетесь ни поручителем, ни залогодателем.

Он брал кредит не от имени вашей компании, а от своего. Это ответственность исключительно вашего сотрудника как физического лица перед банком.

Вы выдали справку о доходах, но куда он её предоставит вы ответственности не несете. Вы несете только ответственность за достоверность указанных в ней доходах.

26 апреля 2012, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Вам нечего опасаться, вы не обязанны отвечать по долгам своих сотрудников.

26 апреля 2012, 13:40
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

Да, но он же указал, что получает кредит для покупки оборудования для нашей организации...

27 апреля 2012, 09:54
Наби Багамаев
Наби Багамаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Можете спать спокойно!)

Как я понял, между ООО "Х" и этим сотрудником не было обязательственных отношений по поводу этого кредита. (Договор поручения, комиссии)

26 апреля 2012, 13:43
0
0
0
0
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Если кредитный договор сотрудник заключал от своего имени, то и отвечает за него он сам. Юридическое лицо - отдельный и обособленный субъект гражданских правоотношений и ответственности за действия своих сотрудников не несёт.

Обязанности для юридического лица сотрудник мог бы создать, если бы у него была соответствующая доверенность на совершения юридически значимых действий (заключение кредитного договора, покупка и получение оборудования и т.д.). Если Вы как генеральный директор не выдавали такой доверенности, сотрудник не имел права действовать от имени юридического лица или объяснять свои действия действием в интересах юридического лица.

Если одно лицо действует в интересах другого лица без доверенности, то оно обязано сообщить об этом заинтересованному лицу в возможно короткий срок. Если лицо, в интересах которого были совершены указанные действия, одобрит их совершение, то для него возникают права и обязанности, следующие из этих действий. В противном случае права и обязанности остаются у лица совершившего действия.

По сути, если Вы не одобряли получение кредитом сотрудником для приобретения оборудования, не получили в конечном итоге оборудование, то ваш сотрудник попросту ввел в заблуждение банк, предоставивший ему кредит. Дальнейшее дело по взысканию кредита должно происходить без Вашего участия. Обвинить Вас не в чем.

26 апреля 2012, 13:44
0
0
0
0
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Добрый день!

На Ваш вопрос отвечаю следующее:

Согласно части 3 статьи 308 Гражданского кодекса обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц). Сторонами кредитного договора является Ваш сотрудник и банк. Не Вы, не ваша организация сторонами обязательства не является. Соответственно обязанность по возврату денежных средств лежит исключительно на Вашем сотруднике.

Вы отвечаете лишь за достоверность сведений указанных в справке о доходах этого сотрудника.

26 апреля 2012, 13:44
1
0
1
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Я полагаю, как генерального директора ООО "Х" за кредит, взятый в банке одним из Ваших работников, Вы отвечать не дожны, если только Вы не выступили поручителем Вашего работника, по договору кредита. Если в действительности имела место договоренность, что Ваш сотрудник возьмет кредит в банке, как физическое лицо, для приобретения для ООО "Х" оборудования у фирмы "Y", то в судебном порядке, Ваш работник может истребовать с Вас сумму кредита, если докажет, что такая договоренность существовала.

С уважением.

26 апреля 2012, 13:45
1
0
1
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Ваша организация никаким образом не несет ответственность за оформление кредита Вашим сотрудником, если Вы не выступали поручителем по кредиту. А вот в действиях Вашего сотрудника усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 (мошенничество) и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)-имеется в виду счет-фактура, послужившая основанием для выдачи кредита.

27 апреля 2012, 07:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать ещё параллельно на другой работе по трудовому договору, и могу ли работать как сома занятый, и оформить одного сотрудника в салон?
Здравствуйте! Объясните пожалуйста. Я открываю грумминг салон, и регистрируюсь как самозанятый. Могу ли я работать ещё параллельно на другой работе по трудовому договору, и могу ли работать как сома занятый, и оформить одного сотрудника в салон?
07 мая, 16:16, вопрос №3037433, Дмитрий, г. Иркутск
2 ответа
Миграционное право
Смогут ли меня зарегистрировать по месту прибывания в одном городе, если в миграционной карте я указала другой город?
Смогут ли меня зарегистрировать по месту прибывания в одном городе , если в миграционной карте я указала другой город ?
03 декабря 2020, 13:31, вопрос №2927032, Марина, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Тем более чтр имел место факт давления трех сотрудников дпс, так де отсутвие понятых?
Здравствуйте, подскажите мы с мудем возвращались с озера, ехали в поле, затем я поменялись с ним местами, села за руль, далее проехали метров 300 нас остановил сотрудник дпс (и сказал что у них на камере зафиксирован факт пересаживания) и сказал мужу пройти в машину к ним, затем заставили его дуть в трубочку, там показало 0,2 промили, но дело в том, что он выпил уже не находясь за рулём, а после того как пересели. Сейчас ему грозит лишение прав и штраф. Возможно ли это обжаловать в суде. Тем более чтр имел место факт давления трех сотрудников дпс, так де отсутвие понятых?
20 июля 2020, 19:06, вопрос №2825461, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Какую статью указывать в заявлении в инспекцию по труду, если имеет место принуждение к увольнению?
скажите, пожалуйста, какую статью я должна указать в заявлении в инспекцию по труду, если имеет место принуждение к увольнению я учитель школы, наприятие директора ко мне выражается ущемленим моих прав и игрнорированием моей работы, более того в мае мне было предложно написать заявление об увольнении, в случае ненаписания были обещаны проблемы с тарификацией и проживанием в общежитии. Сейчас эти угрозы были реализованы. обращение, заявления в главное управление результат не приниесли, комиссию по трудовым спорам работодатели созавать отказались, написала заявление в Прокуратуру, его передали в инспекцию по труду, нашла на сайте образец заявления, там надо указать номера статей, относительно которых имеет место быть нарушения. скажите, пожалуйста, какую статью я должна указать в заявлении в инспекцию по труду, если имеет место принуждение к увольнению
09 октября 2018, 10:24, вопрос №2129076, Илона Сикора, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель принять в штат еще одного сотрудника, если при этом у остальных уменьшается ставка до 0.75?
Работаем вчетвером сутками на ставку.Имеет ли право работодатель принять в штат еще одного сотрудника,если при этом у остальных уменьшается ставка до 0,75?
22 сентября 2016, 01:21, вопрос №1384841, марина, г. Олекминск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2012