Требуют оплаты процентов

Здравствуйте, звонили из коллекторской конторы Национальной службы взысканий. Сказали что я должен в МТС БАНК 7000рублей. Позвонил в МТС сказал что 2 года назад действительно брал у них кредит но сразу же отдал, на что они ответили что у вас 2 года назад осталась задолженность в размере 240 рублей и за 2 года она переросла в 7000р. За эти два года не одного сообщения,звонка,письма неполучал о задолжности, соответственно не знал о ней. Когда 2 года назад погасил кредит в салоне связи уточнил у консультанта, она мне сказала что полностью вы погасили не о чем не беспокойтесь.

Задолжность сегодня погасил. Что делать в такой ситуации дальше, дабы наказать за неинформированнии меня в течении 2-х лет и за безолаберность того самого сотрудника который не удосужился даже проверить тогда, остался я ли должен или же нет. Заранее спасибо за ответ.

, роман, г. Дзержинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Похоже на развод. Если вы действительно все оплатите, отправьте в банк письмо с приложением копии квитанции и просьбой больше вас не беспокоить.

На банк можете подать заявление в Центральный Банк России или в Роспотребнадзор по вашему региону. Также можете написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту и принять процессуальное решение по данному вопросу.

Желаю удачи!