С меня требуют деньги которые я не брала

Я проработала 14 дней по ревизии при сдаче магазина всё было нормально без недостачи. Сменщица отработала 10 дней и при ревизии приёмке магазина выявилась недостача 18т.р. На следующий день подруга хозяйки и сменщица пересчитали весь товар при мне и без меня, я обслуживала покупателей. Сказали что всё хорошо. Я отработала неделю выплыла недостача 24т.р. Я просила пересчитать сразу мне отказали.Сменщица проработала неделю , мы пересчитали с той же подругой хозяйки уже была 25т.р. недостача. Деньги требуют с меня , а я их не брала. Что делать ? Помогите!

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

какие с Вами заключены договоры?

имеется ли договор об индивидуальной или коллективной материальной ответственности?

передавался ли Вам товар поименно и под роспись, так же касса.

если нет и нет договора, то можно смело отправлять и в суд доказывать Вашу причастность. иначе следует разбираться в процедурных моментах