Как продать долю своего ребенка?

мой сын имеет долю в квартире в этой же квартире проживает мой муж его мать его сестра с сыном.Квартира приватизирована на 5 человек.Я сама проживаю в другой квартире собственница одна сын проживает со мной.Вопрос могу ли я продать долю сына в той квартире где он прописан?

, татьяна, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если долевым собственником является несовершеннолетний, то вам необходимо будет получить согласие органа опеки и попечительства для сделки.

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да можете, но преимущество приобретении доли будет согласно закону у ваших родственников, которые уже имеют доли в данной квартире.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете при этом необходимо получить согласие органов опеки и попечительства