Судимость отца,не берут учиться

Здравствуйте.Мой отец судимый,статья не серьезная,разбойное нападение.Мама и папа в разводе,с ним не живу 12 лет.Но из-за его судимости меня не возьмут работать в правоохранительные органы.Было желание поступить в пограничное училище,но сказали,что с судимостью близких родственников не берут.Могу ли я как-нибудь изменить ситуацию?Или можно поставить на этом крест?

, Любовь, г. Пенза
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

статья не серьезная, разбойное нападение.

---статья более чем серьёзная.

Или можно поставить на этом крест?

---можете поставить на этом крест.

Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, сам факт судимости, вне зависимости от тяжести совершенного деяния вашим отцом, а следовательно близким родственником, ставит крест на Вашей возможной карьере в абсолютно любых правоохранительных органах.

P.S. По тяжести — разбой — тяжкое преступление.

Все равно, удачи и не отчаивайтесь!