Документы для согласия на дарственую

Отец хочет написать дарственую на землю дочери ,но состаит в браке. Какие нужны документы для согласия на дарственую от его жены?

Уточнение от клиента

Отец очень болен и живет с женой в разных городах больше 10 лет они не разведены . Нужно ли мне взять у отца документ на землю или их браке может нужен будет его паспорт что бы вместе с его женой сходить к нотариусу?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, или присутствие лично или согласие (документ так и называется у нотариуса «согласие»).

Жена сама должна сходить с документом на землю к нотариусу, отцу (мужу) не надо.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Нотариальное согласие жены на дарение дочери земельного участка

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если участок приобретен в браке, то надо нотариальное согласие жены