8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
170 ₽
Вопрос решен

Куда пожаловаться на халатное отношение к своим обязанностям воспитателя детсада?

Хотела бы узнать, куда нужно жаловаться на халатное отношение работников детсада. Пишу от лица своей сестры. Ее пятилетний сын ходит в детский садик. На прошлой неделе в час утренней ежедневной прогулки он вышел через ворота садика и пошел по улице. Его совершенно случайно увидела проходившая мимо наша хорошая знакомая. Она сама взяла его тут же за руку и отвела обратно в садик, к воспитателям. Но сестре моей в течение дня в итоге никто не позвонил и не сказал о произошедшей ситуации. И даже, когда она пришла за сыном вечером.

Мы хотели бы узнать, может ли моя сестра написать жалобу на воспитателя за халатное отношение?

Вариант с заведущей не рассматриваем. Так как у них все схвачено.

Куда, в какие инстанции в случае таких нарушений принято обращаться?

, Галина, г. Омск
Наби Багамаев
Наби Багамаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Вам следует направить жалобу на воспитателя детского сада и заведующую, которая бездействует, в департамент (управление) образованием Вашего населенного пункта.

ufa-edu.ru/parents/#tab-f7b847175ac2c2fa964b5bd1b9e61e50-link

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

не уверена,что интернет-жалоба в нашем случае поможет. Боюсь, это не единичный случай у них там такой.

Консультация юриста бесплатно
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Для начала обязательно пожалуйтесь в администрацию детского сада.

Далее пожаловаться можно в Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан или Рособрнадзор.

В кранем случае в прокуратуру напишите заявление о проверке, т.к. это халатное отношение к своим обязанностям со стороны воспитателей, могущее повлечь за собой плачевные последствия.

Направляйте жалобы обязательно в письменном виде лично или почтой с описью вложения.

О таких воспитателях обязательно нужно сообщить - хорошо, что ребенка увидели, а то мог и уйти в неизвестном направлении.

0
0
0
0
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Добрый день!

Статья 293 Уголовного кодекса России:
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,

В вашей ситуации указанные последствия не наступили, но произошло это благодаря бдительности Вашей знакомой, а не благодаря добросовестному выполнению своих служебных обязанностей воспитателем. Поэтому Вы можете предупредить воспитателя о наличии ответственности за такое отношение к своим обязанностям.

Следствие по этой категории дел производит Следственный комитет.

0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Жалобу в письменном виде можно подать в Министерство образования Республики Башкортостан/управление образованием муниципальных районов и городских округов республики по месту нахождения данного детского сада. Направить можно заказным письмом с уведомлением о вручении. При отрицательном ответе-обжалуйте в прокуратуре.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда я могу пожаловаться на бухгалтера, за халатное отношения к моим документам?
Здравствуйте,куда я могу пожаловаться на бухгалтера,за халатное отношения к моим документам. На данный момент нахожусь в декрете и уже третий раз по вине бухгалтера я сталкиваюсь с проблемами. 1. Подала в фсс мои документы паспорт с одной фамилией Снилс с девичьей фамилией,хотя я приносила ей все документы уже с новой фамилией. 2. Просила справку за 12 месяцев работы,пришла за справкой в 2020 году а в справке она мне указала 2019 год,теперь жду пока опять переделают эту справку. 3. С января 2020 года должны выплачивать пособия по уходу за ребёнком,бухгалтер утверждает что она подала мои документы в страховую,а страховая говорит обратное,что им не приходили мои документы от работодателя.
, вопрос №2676180, Валерия, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если воспитатель в детсаду не выполняет свои обязанности по присмотру за детьми?
Здравствуйте, такая проблема с воспитателем. И увы, можно сказать, что только у меня, другие родители боятся, что это скажется на их детях, если подпишут жалобу. Дело в том, что воспитать не выполняет свои обязанности на работе, т.е. уходит из группы и дети одни остаются, к просьбам родителей ни как не реагирует, дети ее боятся, в личном общении с родителями нет границ может и оскорбить. Что делать???
, вопрос №2140231, Валерия, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Куда пожаловаться на предприятие за неисполнение своих обязанностей?
28.06.18 Написал заявление о перечислениис алиментов с 1.06.18 с моей зарплаты по нотариальному соглашению, а бухгалтерия отказывается перечислять за июнь, говорять, что я поздно написал заявление и у них нет времени заниматься моими документами... перечислять будут с июльской зарплаты... Куда пожаловаться, чтобы наказали за халатное отношение?
, вопрос №2044394, Руслан, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Директор обвинил в халатном отношении к работе и уволил, что делать?
Жена работает в детском саду, сегодня утром ей позвонили с работы и с казали что у неё в группе потоп, и всё протекло до первого этажа. Директор обвинил в халатном отношении к работе и уволил. При этом тех. рабочий сказал что было открыто два крана. канализационная система было забита, директор тоже обвинил воспитателя что свое временно не доложил об этом.
, вопрос №1209631, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
Халатное отношение к состоянию здоровья ребёнка в санатории
Здравствуйте,в начале декабря 2015г. я отправила свою девятилетнюю дочь в санатории им. Калинина,через четыре дня пребывания она заболела первый раз,мне никто из воспитателей или врачей ничего не сообщили,узнала я о болезни от ребёнка.Приблизительно через неделю дочь пожаловалась мне на боли в животе,я сказала ей чтоб она обратилась к воспитателю или дежурному врачу,т.к. подозревала приступ панкреатита,по прошествии полутора часов,я вновь позвонила дочери,и попросила пригласить воспитателя или врача,подошол воспитатель,сказал что таблетки дали все под контролем,но какие дали таблетки и сколько никто не сказал.Через некоторое время ребёнку стало лучше.Примерно через восемь дней,я как обычно,позвонила дочери,узнать как дела,она плакала,говорила,что её рвёт, болит голова и живот,я спросила,кто рядом из взрослых,небыло никого,кроме соседок по номеру,таких-же детей,я попросила соседок дочери позвать воспитателя или врача,через некоторое время подошол воспитатель,сказал,что у ребёнка высокая температура,но меры приняты и у них сново все под контролем,кстати это было вечером.Утром следующего дня я снова позвонила дочери,она говорила с трудом,сказала что у неё опять высокая температура.Я приняла решение досрочно забрать ребёнка из санатория,приехали через два с половиной часа,т.к.ехать больше двухсот км.в одну сторону.Нам вывели ребёнку с температурой тридцать девять и шесть,было видео что передвижения ей даются с трудом.Муж унёс дочь в машину,а я пошла за справкой к врачу санатория,она вообще не хотела указывать в справке о температуре и состоянии ребёнка в текущий момент,я настояла,но все равно всего она не описала,нахамила.Сразу из санатория,я напомню двести км.,мы направились в поликлинику по месту жительства,где после проведённого обследования нам поставили два диагноза:острый бранхит и реактивный панкреатит.Собственно вот в чем вопрос,могу ли я на основе вышеизложенного, подать заявление в суд,о халатном отношении к ребенку,и о возмещении ущерба здоровью по причине халатности и возмещении морального ущерба?
, вопрос №1107657, Короченкова Вероника Анатольевна, г. Липецк
1 ответ