Присвоение очередного звания

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужна ли должность для того чтобы получить очередное звание в МЧС и МВД

, Василиса Ивановна, г. Нижневартовск

Добрый деь. Да, для получения очередного звания необходимо занятие воинской должности

Василиса Ивановна
Клиент, г. Нижневартовск

т.е. если мне подошел срок на звание допустим ст. лейтенанта я его не могу получить пока не будет подходящей должности

По сути не можете. Но за особые заслуги это возожно