Как выписать человека из неприватизированной квартиры?

Мой брат уже 10 лет не проживает в нашей квартире, выписываться сам не хочет, на связь с нами почти не выходит. Коммунальные услуги оплачиваем за него мы сами. Плюс еще набрал кредитов, не оплачивает их и на наш адрес из банков шлют письма. Квартиру из-за него не можем приватизировать. Помогите, пожалуйста, что нам делать и куда надо обращаться?

, ЕЛЕНА, г. Орск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вам следует обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования данным жилым помещением

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый деь. Иск в суд о признании утратившим право пользования квартирой в связи с добровольным выездом, Госпошлина 200 рублей

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Снятие с регистрационного учета проводится по решению суда.

срочно надо обратиться в суд исковым заявлением, иначе приватизировать не успеете.

Приватизация проводится до 01.03.2015г.