Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дополнительный отпуск родителям инвалидов по трудовому кодексу

У меня ребёнок инвалид, в месяц мне полагается 4 выходных дня,а я иду в отпуск с 15 апреля 2013 года.В отделе кадров мне сказали что я не могу взять все 4 выходных дня, так как полмесяца я отдыхаю в отпуске мне полагается только 2 дня. Положен ли дополнительный отпуск родителям инвалидов по трудовому кодексу?

12 Апреля 2013, 14:37, вопрос №63900 Ирина, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Ирина !

    Согласно статьи 262 Трудового кодекса РФ (далее ТК) одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода
    за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре
    дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть
    использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их
    усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере
    среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами

    Порядок предоставления и оплаты дополнительных выходных дней регулируется
    Разъяснением Минтруда России и Фонда социального страхования РФ от 4 апреля 2000
    г. N 26/34 с изм. на 15 апреля 2002 г. (БНА. 2000. N 23. С. 44; 2002. N 19). В
    разъяснении предусмотрено, что 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня для
    ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18
    лет предоставляются в календарном месяце одному из работающих родителей по его
    заявлению и оформляются приказом (распоряжением) руководителя организации на
    основании справки органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с
    указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении
    (принадлежащем любому ведомству) на полном государственном обеспечении.
    Работающий родитель представляет также справку с места работы другого родителя о
    том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом
    календарном месяце им не использованы или использованы частично.
    Справка из
    органов социальной защиты населения представляется ежегодно; с места работы
    другого родителя — при каждом обращении с просьбой предоставить дополнительные
    оплачиваемые выходные дни.
    В случае документального подтверждения расторжения
    брака между родителями ребенка-инвалида, а также смерти, лишения родительских
    прав одного из родителей и в других случаях отсутствия родительского ухода
    (лишения свободы, служебных командировок свыше календарного месяца одного из
    родителей и т.п.) работающему родителю, воспитывающему ребенка-инвалида, 4
    дополнительных выходных дня предоставляются без предъявления справки с места
    работы другого родителя. В таком же порядке указанные выходные дни
    предоставляются одиноким матерям.
    В случае если один из родителей ребенка
    состоит в трудовых отношениях с работодателем, а другой в таких отношениях не
    состоит или самостоятельно обеспечивает себя работой (например: индивидуальный
    предприниматель, частный нотариус, частный охранник, адвокат, глава или член
    крестьянских (фермерских) хозяйств, родовых, семейных общин коренных
    малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями
    хозяйствования), 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за
    детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет
    предоставляются родителю, состоящему в трудовых отношениях с работодателем, при
    предъявлении им документа (копии), подтверждающего, что другой родитель в
    трудовых отношениях с работодателем не состоит либо является лицом,
    самостоятельно обеспечивающим себя работой.
    Если одним из родителей
    дополнительные выходные дни в календарном месяце использованы частично, другому
    работающему родителю в этом же календарном месяце предоставляются оставшиеся
    дни.
    Четыре дополнительных выходных дня в месяц не предоставляются
    работающему родителю в период его ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без
    сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им
    возраста 1,5 лет, оформляемых по личному заявлению. При этом у другого
    работающего родителя сохраняется право на эти дни.
    При наличии в семье более
    одного ребенка-инвалида количество предоставляемых в месяц дополнительных
    оплачиваемых выходных дней не увеличивается. Дополнительные выходные дни,
    предоставленные, но не использованные в календарном месяце родителем в связи с
    его болезнью, предоставляются ему в этом же месяце (при условии окончания
    временной нетрудоспособности в указанном календарном месяце и предъявлении
    листка нетрудоспособности).

    Оплата каждого дополнительного выходного дня
    производится в размере дневного заработка из средств Фонда социального
    страхования РФ. Об определении дневного заработка смотрите комментарий к статье 139 ТК.

    Таким образом, Ваш работодатель прав в указанном Вами случае.

    Удачи Вам. 

    12 Апреля 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats