Работодатель не выдает спец одежду

Не выдаётся рабочая одежда,работаю в минтрансе РФ. На вопросс о выдаче ответ простой либо покупайте сами либо пишите заявление на приобретение одежды за счёт работника.подскажите обязан ли я покупать спец одежду за свой счёт?

, Сергей Коробейников, г. Находка
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните вашу должность и условия труда.

Сергей Коробейников
Клиент, г. Находка

Моя должность стрелок.а охроняем обьекты на угольнам комплексе где очень много угольной пыли летает в воздухе.и этот угольный комплекс считается производством повышенной опасности где происходит очень много случаев с травмами и даже с гибелью работников.а наше предприятие охраны этот порт какбы орендует.но к нему мы не относимся начальство совсем другое

Вы не являетесь работником угольной промышленности, правильно я понимаю?