Статья 282

Здравствуйте. К одной из новостей на сайте нашего города, где двое граждан Узбекистана пытались изнасиловать девушку, я написал комментарий абсолютно без какого-то не было умысла "Предлагаю всех узбеков и иже с ними тоже загнать куда-нибудь и закидать камнями, чтобы в сторону наших девушек никогда больше не смотрели!", теперь меня вызвали в следственный комитет и вменяют статью 282. Вопрос, что мне грозит и что мне делать? Спасибо.

, Максим, г. Калининград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Предлагаю всех узбеков и иже с ними тоже загнать куда-нибудь и закидать камнями, чтобы в сторону наших девушек никогда больше не смотрели

Максим

Не совсем согласен с Вами.

Здрасти приехали...282ая… говорите, что написали так применительно к конкретной ситуации и адресовано конкретно людям совершившим преступление а не всей нации в целом.

Санкция вменяемой Вам статьи...

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Она Вам не надо же? Запомните, Вы очень очень любите узбеков, но не любите преступников совершивших то, что Вы прокоментировали.