Как оспорить налоговое требование?
Вместо Уведомления о налогах за 2013 год я получил 27.11.2014 Требование (см. Приложение). В котором без расшифровки объектов и периода указан Транспортный налог с пеней и Налог на имущество (вдруг появившийся впервые за все время) с пеней. Я позвонил исполнителю Требования для разъяснений. Сверили объекты налогообложения. Все верно. С налогом согласен, оплатить готов. Но почему не прислали Уведомление и откуда взялись пени не ответили, попросили позвонить начальнику отдела. Позвонив туда я не получил ответов, винят почту (хотя письмо с Уведомлением «говорят», что посылали заказным письмом), посоветовали оплатить (при том, что пени уже не актуальны и я останусь всё равно должен). Почему так произошло одни догадки. Вдруг они не успели выслать Уведомление в срок или не успели в срок начислить мне налог на имущество и теперь берут меня на понт? Насколько я понимаю, нельзя начислять пени без Уведомления. Всегда платил налоги согласно Уведомлениям (все квитанции имеются). На сайте nalog.ru не регистрировался. Помогите пожалуйста!
ВОПРОСЫ: 1) Могу ли я оспорить начисленный налог на имущество с пеней, что и как мне нужно сделать?
2) Могу ли я оспорить все пени на указанные налоги и заплатить только налоги, что и как мне нужно сделать?
- НалогТребование.jpg