8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кофликт с руководителем

Руководитель частного детского центра развития выдавая зарплату логопеду ознакомила с квиточком где напротив графы отпускные было ноль. На вопрос почему? Ответ я не хочу нагружать своего бухгалтера.(работаю по Т.К., ведуться налоговые отчисления). Как поставить на место наглого рук-ля. В организации все остальные сотрудники работают в основном без трудовой. При приеме на работу трудовой договор не был составлен. Теперь уже начинаю сомневаться сделана ли запись в трудовой книжке. И куда идти искать правду.

, Анна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Прежде всего нужно попробовать узнать есть ли запись в трудовой. Если у вас на руках трудовой договор-  то самым простым способом будет написать заявление в государственную инспекцию труда о нарушении работодателем прав работников.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Трудовой договор не оформлялся, трудовая книжка у руководителя. При приеме на работу писала только заявление. Что делать если запись еще не сделана?

Давно работаете? Если давно, и сможете подтвердить это, то тогда обращайтесь просто в ГИТ, в заявлении укажите что ТД с вами не заключен. Расчетный листок можете приложить (копию).

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Вы может обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

То, что с Вами не оформили трудовой договор — это упущение работодателя, его нужно оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ).

Также, Вы вправе затребовать у работодателя все документы, связанные с работой, на основании ст. 62 ТК РФ.

Нарушений у работодателя много, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По заявлению проведут проверку и выдадут предписание по устранению выявленных нарушений.

Удачи Вам!


1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Трудовое право
Руководитель звонит в нерабочее время и озадачивает работой
Руководитель звонит в нерабочее время и озадачивает работой.
, вопрос №4091707, Наталья, г. Казань
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.12.2014