272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерность удержания оплаты за гостиницу при отказе

Добрый день!!! У нас такой вопрос : мы оплатили по безналичному расчету за наши номера в гостинице, но ситуация сложилась так что мы не заехали и позвонив в день заезда до 12 часов отказались от номеров и гостиница удержала с нас всю сумму оплаты за номера. Мы считаем что должны были удержать только за бронирование.

12 Апреля 2013, 13:56, вопрос №63870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо увидеть договор (или же оферту, или же правила), в соответствии с которыми Вы осуществили оплату. Поскольку, оплата, судя по всему осуществлялась организацией, т.е не физическими лицами, то применить здесь закон «О защите прав потребителей» нельзя, а надо предварительно ознакомиться названными мной документами. 

12 Апреля 2013, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
430
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

коллега прав, надо читать договор, и если в нем указывается что не возвращается за… то значит так тому и быть — но в суде можно доказать обратное, если ваши номера в итоге были сданы то через суд доказать что не понесла организация убытки по вашей вине, а следовательно взыскать сумму в вашу пользу.

13 Апреля 2013, 06:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут