Продажа квартиры
здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры, если при приватизации она написала отказ в пользу мужа? спасибо
, Алексей, г. Мирный
Добрый день! Если квартира приватизирована вами единолично и жена не является ее собственницей то имеете право продать без ее согласия.
Добрый день. НЕт, не нужно, но она сохраняет право пользования данным помещением дже после его продажи
Здравствуйте, Алексей!
Согласие супруги не требуется, нов последующем супруга может через суд (несмотря на то, что квартира будет уже продана) признать право пожизненного пользования в данной квартире, по причине того, что отказываясь от приватизации она не отказывалась от самой квартиры.
Удачи Вам!