Условная судимость

Скажите пожалуйста мой муж 8 лет назад сидел в бутырке до суда после чего ему вынесли приговор 1 год условно... Скажите может ли он сейчас устраиваясь на работу получить справку о не судимости или там всё равно будет написано даже если она погашена? И удаляют ли из базы?

, Анастасия, г. Москва
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! Нет, не будет. В Справке об отсутствии судимости не указываются сведения о снятых или погашенных судимостях.  В случае наличия непогашенной либо неснятой судимости выдается Справка о наличии неснятой или непогашенной судимости.