Можно ли работать врачом педиатром если ранее была условная судимость и она погашена по ст 158
, Каря, г. Москва
Добрый день, Каря!
Вам, скорее всего, нельзя работать врачом-педиатром, если ранее у вас была судимость по статье 158 Уголовного кодекса РФ, даже если она погашена, при условии, что медицинская организация оказывает помощь несовершеннолетним.
Согласно статье 351.1 Трудового кодекса РФ, к трудовой деятельности в сфере медицинского обеспечения с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а также подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 ТК РФ.
Если Вам помог мой ответ, прошу поставить +