8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность увольнения из органов мчс

Добрый вечер. Прошу сориентировать,будет ли законно увольнение супруга из органов мчс, если он является единственным кормильцем (жена - в отпуске по уходу за ребенком)? Он проработал в органах более 11 лет в качестве пожарного, перевелся в другую часть водителем. Проработал 9 месяцев, после чего не прошел три аттестации подряд (по документам), аттестация была одна (абсурдная). Никаких документов он не подписывал. Насколько законно будет увольнение по данному обстоятельству и как доказывать незаконность проведенной аттестации?

, Елена, г. Самара
Петр Клименко
Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Важно понимать, по какой статье ТК РФ уволен супруг. Тот факт, что он не подписывал ни единого документа(думаю, такое вряд ли возможно) при увольнении может свидетельствовать о том, что его права были нарушены, и как следствие, являться основанием для его возможного восстановления по службе.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Супруг ещё не уволен. На служащих МЧС не распространяется, я так понимаю тк рф. У них свои положения о службе. Причина увольнения будет как непрошедший аттестацию. Не подписывал он документов по проведенным трём аттестациям, так они не проводились.

Положения любых внутриведомственных нормативных актов, в случае их противоречия действующему гражданскому законодательству, подлежат оспариванию в суде. Как правило, успешному. Я бы на Вашем месте сейчас «поднимал» документы по предыдущим аттестациям, предполагая, что их результаты будет нужно оспаривать и сделал все для того, чтобы уже сейчас, при увольнении супруга, работодатель еще более нарушил его права, ущемил законные интересы, что сыграло бы в Вашу пользу при оспаривании уже данного решения.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014